Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 20.06.2022 10:10

В Волгограде предложили устроить голосование о судьбе транспорта

Устроить общественные слушания или голосование об изменении маршрутов общественного транспорта предложили в Волгограде. Горожане в большинстве идею поддержали, как стало известно "Блокноту Волгограда" 20 июня.

Троллейбус №10А использовали для примера того, почему при изменении или продлении маршрутов необходимо прислушиваться к мнению тех, кто им в итоге будет пользоваться.

- Вот интересно, когда наша доблестная администрация города принимает решения о том, куда и как должен ездить общественный транспорт, почему-то ни разу никто из её представителей не поинтересовался у тех, кто собственно и пользуется этим транспортом, удобно ли людям им пользоваться, - пишет Николай Волков в городском сообществе. - Вот уже который месяц анонсируется продление троллейбуса №10А в Жилгородок, который транспортом и без этого не обделён, там и автобусы и трамваи с маршрутками. Но администрация города почему-то с невероятной упёртостью хочет продлить этот маршрут именно туда, хотя в том же Дзержинском районе есть места, где с транспортной доступностью куда хуже, чем в Жилгородке. Например шоссе Авиаторов и аэропорт, которое обслуживает полумёртвый шестой маршрут автобуса и маршрутка №70А...Или же взять чуть дальше Дзержинского - Городище, куда вообще кроме 110-й маршрутки с центра города не уехать ни на чём...Да если захотеть, то можно найти более привлекательное направление для продления троллейбуса. Но никаких общественных слушаний или голосований нет, администрация считает, что ей виднее, куда и что нужно продлить и запустить...Просто интересно узнать мнение людей, куда бы вам хотелось, чтобы продлили этот маршрут?

Не всем так просто добраться в Жилгородок. Ранее читательница рассказала, что волгоградские маршрутчики не хотят работать по пятницам и выходным. По вечерам пытается уехать на маршрутке №98, но в эти дни недели в микрорайон не доехать. Приходится вызывать такси и оплачивать 200 рублей вместо 25.

Анна Нефёдова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

троллейбусволгоградтранспортмэрияголосованиетроллейбус №10А
3
0