Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2021 12:13

В Волгограде продают торговый центр-легенду

В Волгограде в очередной раз выставлен на продаже торговый центр «Царицынский пассаж», некогда бывший самым популярным местом покупок у волгоградцев. Детище ныне беглого миллиардера Олега Михеева расположено в самом центре города на улице Коммунистической. Когда-то представления с удачным шопингом у волгоградцев ассоциировались именно с этим местом. Сегодня заметно обветшавший и подзабытый покупателями торговый центр готовы продать за 162 с небольшим миллиона рублей. Объект выставлен на торги в рамках процедуры банкротства, и это не первая попытка найти ему покупателя.

Согласно утвержденному процедурой торгов графику снижения цен, до 30 августа цена на объект составит 243,6 млн рублей, затем она снизится до 203 млн рублей. А если покупатель не найдется, торговый центр подешевеет до 162 431 383 рублей.

«Цены падают, но необходимо помнить о том, что чем меньше цена, тем меньше шансов выиграть торги. Объявление актуально до 29 сентября или до завершения торгов, но звонить нужно заранее», предупреждают продавцы.

Площадь выставленного на продажу объекта составляет 10152,8 кв. м, к пятиэтажному зданию прилагается участок площадью 4602 кв. м.

Напомним, легендарный торговый центр был выставлен на торги в рамках конкурсного производства в отношении ООО «Диамант Девелопмент групп юнит» еще в 2019 году. За несколько лет продать актив по максимально заявленной цене не удалось, поэтому новым шагом стали торги на понижение. Вполне возможно, именно они позволят зданию обрести нового хозяина. Невооруженным глазом заметно, что ремонт в «Царицынском пассаже» назрел давно. Среди недостатков с точки зрения покупателей отмечаются проблемы с вентиляцией и отсутствие эскалаторов. В здании есть лифт, но о его наличии знают далеко не все покупатели. Путешествие же по лестницам до пятого этажа не укладывается в представления о современном торговом центре. Очевидно, что новому собственнику, если он появится, предстоит решать эти проблемы.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Царицынский пассажбанкротствоторговый центрВолгоград
2
2