Волгоград Вторник, 30 апреля
Происшествия, 20.05.2023 23:16

В Волгограде провалился грунт на улице Козловской

Очередной случай с провалом грунта произошел в Волгограде. По словам волгоградки Софьи, она заметила новое ЧП прямо напротив детского учреждения, на проезжей части - Ворошиловский район.

Женщина обратилась в редакцию «Блокнот Волгоград» со словами о том, что яма-провал образовалась между двумя колодцами прямо посреди перекрестка по улице Козловской. Место достаточно оживленное – напротив детский центр Ворошиловского района Козловская, 10 и популярный сетевой магазин.

Волгоградка считает, что так и до беды недалеко:

- Явно чревато созданием аварийных ситуаций. Огромная просьба довести до сведения отвечающих за состояние дорожной сети и коммуникаций организаций.



Напомним, что последнюю неделю в Волгограде произошла целая серия провалов грунта. Первыми тревогу стали бить жители Советского района, когда увидели возле бывших высоток-долгостроев ЖК «Доминант» по адресу Туркменская, 6 огромные ямы, вдавленный с силой в землю асфальт – все это на расстоянии нескольких метров. Пугающая картина наблюдалась на парковке и на дороге, по которой легковушки и общественный транспорт направляются в сторону центра и обратно.

Позднее в мэрии прокомментировали, что предписание выяснить причину просадки грунта под подземными коммуникациями получил застройщик. Жители сообщали, что пугающие ямы только лишь огородили красно-белыми ленточками.

В конце недели в редакцию обратилась жительница Ополченской, 43, рассказав, как во дворе ее дома в другой коммунальный провал рухнула машина. Вызволять автомобиль из ловушки семье пришлось за свой счет, вызывали эвакуатор и оплачивали 8 тыс руб. Молодая женщина предположила, что причиной образовавшегося во дворе дома огромного провала стало халатное отношение коммунальщиков к проблеме на Ополченской и грунт, который подмыло, а также сгнившие перекрытия. Проблемное место до последнего никак себя не выдавало, только лишь «парило» минувшей зимой, машина провалилась под землю буквально в один миг. Ремонт на этом месте проводился в январе-месяце, тогда в яме обнаружили много воды.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости 20 маяновости ВолгоградаКозловскаяпровалы грунта Волгоградчо случилось в Волгограде
0
0