Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2022 12:23

В Волгограде провели учебные сборы с молодыми офицерами

В Волгоградской области состоялся сбор молодых лейтенантов.

Об этом сообщает пресс-служба ЮВО. Сбор с участием выпускников 2022 года высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации состоялся на базе мотострелкового соединения Южного военного округа.

Сразу после прибытия в войска молодые лейтенанты проходят учебные сборы по вводу в строй. Это необходимо для дополнительной подготовки в боевых условиях и повседневной деятельности с учетом специфики региона прохождения военной службы.

Также во время сборов оценивается уровень профессионально-должностной подготовки каждого офицера и их способность по решению задач в рамках военно-учётной специальности. Бойцы сдают зачеты и нормативы по тактической, огневой подготовке, вождению боевых машин, колёсной, гусеничной и специальной техники, а также по профильной подготовке для специалистов родов войск.

В сборах участвуют ракетчики, артиллеристы, танкисты, командиры мотострелковых взводов, офицеры служб по защите государственной тайны, военные медики, офицеры связи, заместители командиров подразделений по военно-политической работе.

Свой опыт лейтенантам передавали боевые офицеры – ветераны боевых действий и участники специальной военной операции. Молодых лейтенантов собираются вводить в строй в несколько этапов с учетом уровня их специальной и общевойсковой подготовки. Это будет происходить под руководством командиров соединений и воинских частей. За каждым прибывшим выпускником закреплены офицеры-наставники, которые помогут к концу первого года службы повысить свою классную квалификацию.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсборыофицеры
0
2