Волгоград Среда, 24 апреля
Культура, 06.06.2022 12:26

В Волгограде развернут 60-метровый триколор и запустят фейерверк из смайликов: программа Дня России


В Волгограде появилась программа празднования Дня России. "Блокнот Волгоград" составил афишу - куда идти и что смотреть 12 июня.

В Волгограде на 12 июня запланировано более 30 мероприятий. Основное празднование пройдет в пойме реки Царица. С 10:00 там развернутся интерактивные площадки, откроются сувенирные лавки и торговые точки для гостей и жителей города.
 
В 12:00 на сцене рядом с музеем «Россия - моя история» начнется концерт. Параллельно будет идти флешмоб, на котором представители различных этносов многонациональной Волгоградской области вынесут флаг России длиной 60 метров.

С 13:00 начнет работать полевая кухня, где смогут подкрепиться все желающие. В 16:30 на нижней террасе центральной набережной состоится еще один перфоманс, в рамках которого студенты, волонтеры и общественники пронесут полотнище российского триколора до верхней террасы. В 17.00 на сцене, расположенной у фонтана «Искусство», откроется фестиваль «Россия многоликая». На нем можно будет наблюдать танцы и песни разных народов, объединенных одной страной, Россией.
 
В завершении праздника, с 17.00 до 21.00, в парке «Раздолье» пройдет вечерняя программа с выступлениями местных коллективов. В самом конце волгоградцы смогут насладиться красочным салютом.
 
Кроме того, для жителей региона в День России будут действовать площадки с историческими реконструкциями, выставками, конкурсами, кинопоказами, велопробегами, патриотическими акциями и творческими номерами. Присоединиться к мероприятиям можно в соцсетях с помощью хештегов #МыРоссия и #МыВместе.

Напомним, что особенный праздник Дня России для волгоградцев готовит ЦПКиО. Кроме насыщенной развлекательной программы, посетителей парка ждет фейерверк со смайликами, шляпами и бабочками. Завершит череду эффектных огней фейерверк, изображающий флаг России.

Светлана Самойлова Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградДень России
1
4