Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2015 10:18

В Волгограде резко повысились цены на хлеб

В Волгограде резко повысились цены на хлеб

Для многих жителей Волгоградской области неприятным сюрпризом стало повышение цены на хлеб. Теперь вопрос обоснованности поднятия цен на хлебобулочные изделия будет рассматриваться управлением федеральной антимонопольной службы.

Многие жители нашего региона стали жаловаться на высокие цены за хлебобулочные изделия. Исключением стала продукция Калачевского, Камышинского и Михайловского хлебокомбинатов. Остальные хлебозаводы повысили цены, в среднем, на два-три рубля за килограмм. Мотивировали столь резкие изменения тем, что сейчас растет стоимость муки и энергоносителей.

К слову, после новогодних праздников в городе-миллионнике и его области наблюдается повышение стоимости не только на хлеб, но и на молочную продукцию, на овощи и сыр.

На сегодняшний день несколько городских магазинов пошли навстречу администрации региона - они  отмечают ценники на  волгоградскую продукцию специальными значками, указывающими на то, что продукция произведена в Волгоградской области, - сообщает правительство региона.

Однако с обоснованностью цен на хлебобулочные изделия будет разбираться управление федеральной антимонопольной службы.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

повышение ценхлебпродукцияВолгоград. Волгоградская областьобоснованностьразбирательствоУФАС
0
0