Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 06.11.2014 16:40

В Волгограде «Ротор» разгромил владикавказскую «Аланию»

В Волгограде «Ротор» разгромил владикавказскую «Аланию"

В 16-м туре зоны «Юг» первенства ПФЛ подопечные Олега Веретенникова на своём поле со счётом 4:1 разгромили владикавказскую «Аланию»

Совсем немного остаётся до зимних каникул в российском футболе, тем временем команды зоны «Юг» второго дивизиона продолжают биться за места в заветной шестёрке, которые позволят им в весенней стадии бороться за выход в ФНЛ.

Волгоградский «Ротор», имеющий хорошие шансы на попадание в первый секстет, упрочил свои позиции, крупно переиграв в матче 16-го тура одного из аутсайдеров группы «2», владикавказскую «Аланию». Причём успех над коллективом из Северной Осетии стал для «сине-голубых» первой волевой победой в текущем сезоне.

Гости открыли счёт уже на 4-й минуте встречи: точным ударом отметился нападающий Артур Елбаев. Быстрый гол часто служит фактором растерянности пропустившей стороны, однако ответ волгоградцев не заставил долго себя ждать. Всего 6 минут прошло после взятия ворот Валерия Полякова, как Сергей Лукьянов оказался самым расторопным в сутолоке в штрафной площади владикавказцев и протолкнул мяч в сетку – 1:1. «Ротор» продолжил атаковать, однако долгое время хозяевам не удавалось выйти вперёд. Удача улыбнулась нашим футболистам пол занавес первого тайма, когда Анрик Гаджиев оформил гол «в раздевалку».

Выйдя на вторую половину встречи в хорошем настроении, «ротора» не стали менять свою тактику и продолжили искать счастья у чужих ворот. «Алания» огрызалась контратаками, однако на 71-й минуте сама пропустила быстрое наступление «сине-голубых», итогом которого стал точный удар в исполнении Дениса Клюева. А довершил разгром вышедший на замену при счёте 3:1 Алексей Смирнов. Голкипер гостей не справился с роскошным дальним ударом волгоградского полузащитника. В концовке игры подшефные Веретенникова могли довести результат до совсем уж неприличного, но вратарь Давид Гиголаев выручил свою команду.

Организации: Футбольный клуб «Ротор»РоторАланияФК Роторматч Ротора и Алании