Волгоград Пятница, 19 апреля
АВТО, 23.09.2022 20:45

В Волгограде с 24 сентября закроют переезд на улице Восточно-Казахстанской

В ночь на 24 сентября МУП "МЭТ" приступит к реконструкции трамвайного переезда на пересечении улиц Восточно-Казахстанской и 51-й Гвардейской. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации Волгограда.

Отмечается, что дорожное полотно эксплуатировалось без капитального ремонта более 25 лет, поэтому его предстоит удалить и заново положить.

Сначала рабочие заменят рельсошпальную решетку, затем построить новое асфальтобетонное покрытие на одном уровне с рельсами.

- Обновленная дорога сделает движение транспорта через трамвайные пути более плавным и повысит безопасность пассажирских перевозок, - уточнили в мэрии.

Движение транспортных средств через переезд на улице Восточно-Казахстанской временно приостановят с 21:00 вечера 23 сентября до 22:00 вечера 27 сентября.

Что касается движения трамваев, то они будут курсировать без изменений, кроме первых утренних и последних вечерних маршрутов №10. В период с 23 по 25 сентября они будут следовать в границах остановки «Детский центр» - «Улица Хорошева».

Кроме того, с 21:00 вечера 23 сентября до 22:00 вечера 27 сентября изменится движение троллейбусов маршрута №10А, автобусов №65 и №85 и маршрутных такси №46С и №98. Общественный транспорт поедет по улицам: 51-Гвардейской – Космонавтов – Танкистов - Брюллова – Толбухина – Савкина.

Всего во всех районах Волгограда обновят около 70 дорог. Подрядчики выполнят полный комплекс работ, начиная от снятия старого асфальтового покрытия, заканчивая укреплением дорожного основания.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградтрамвайный переездремонттрамвайтрамвайные линии
1
0