Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.10.2021 10:50

В Волгограде СКР скрывает таинственную гибель парня в СИЗО №1

В Волгограде СКР скрывает таинственную гибель парня в СИЗО №1
Как стало известно 29 октября, в СИЗО №1 Волгограда накануне утром обнаружили повешенным 22-летнего жителя региона. По неофициальным данным, погибшего избивали, но в СУ СКР по Волгоградской области скрывают даже сам факт случившегося.

Знакомые погибшего 22-летнего волгоградца сообщили в редакцию «Блокнота Волгограда», что его нашли повешенным в камере СИЗО №1 Волгограда. По их словам, молодого человека избивали и пытали.

Парень проходил подозреваемым по уголовному делу о вымогательстве. Вначале его поместили под арест в СИЗО №4, а 25 октября перевели в СИЗО №1.

В пресс-службе УФСИН по Волгоградской области подтвердили факт гибели волгоградца.

- В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, - уточнили в ведомстве. – Следственный комитет устанавливает все обстоятельства произошедшего, организована доследственная проверка.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской категорически отказались сообщить любую информацию о случившемся.

- Мы не комментируем подобные случаи, - заявила старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации) СУ СК России по Волгоградской области Дарья Буянова. – Подтвердить информацию или опровергнуть информацию по данному случаю я не могу.

Отметим, что на федеральном уровне в начале года обращали внимание на большое количество смертей арестованных волгоградцев в СИЗО региона. Генпрокуратура РФ объявляла замечание и упрекнула в плохой работе зампрокурора Волгоградской области Николая Ерешкина после гибели двух арестантов в течение суток всё в том же СИЗО №1.

Алиса Соболева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградсизоскфсинследственный изолятортруп
0
7