Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2021 07:49

В Волгограде сменились главы двух районов

Депутаты Волгоградской городской думы накануне, 8 ноября, единогласно одобрили кандидатуры двух новых глав районов города Советского и Ворошиловского.

Руководить районами депутаты с подачи и.о. главы Волгограда Владимира Марченко будут Валерия Кроман и Роман Иванов.

- Валерия Кроман рекомендована на должность главы администрации Ворошиловского района, Роман Иванов – Советского района. Оба имеют опыт работы на руководящих должностях, в том числе в органах власти, зарекомендовали себя ответственными и грамотными специалистами, - сообщили в пресс-службе гордумы.

spfile.jpg

Имя Валерия Кроман запомнилось волгоградцам как раз в связи с руководством районом. В 2009-2011 годах она возглавляла администрацию Краснооктябрьского района, в 2013-2016 годах руководила администрацией Центрального района. Тогда она покинула должность в связи с переездом в другой регион. Впоследствии чиновница работала в Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики. Однако волгоградские корни дали о себе знать, и семья вернулась в Волгоград. Последнее место работы Кроман - директор Государственного автономного учреждения Волгоградской области «Агентство развития туризма».

Роман Иванов, в отличие от Кроман, имеет более скромный опыт руководства. На должность главы Советского района он переедет из кресла главы Ворошиловского района. Кроме того, депутаты сделали ставку, на то, что у него есть большой опыт в бизнесе.  Он более десяти лет возглавлял коммерческую компанию, с 2019 года работает в администрации Ворошиловского района, где сначала занимал должность заместителя главы, а затем был назначен руководителем администрации.

Светлана Николаева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Валерия КроманВолгоградская городская думаВорошиловский районСоветский район
1
2