Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2021 08:00

В Волгограде собрали все подписи для референдума по переводу стрелок

Инициаторы проведения референдума о времени, который планируют провести с целью смены часового пояса в Волгоградской области, 3 июня заявили о завершении сбора необходимого количества подписей для последующей их передачи в избирком.

- Уважаемые жители Волгоградской области, - публично обратились к землякам инициаторы перевода стрелок. - Необходимое количество подписей за возможность провести референдум собрано! Сегодня получаем партию подписных листов с районов и продолжаем готовиться к передаче всех необходимых документов в Избирательную комиссию Волгоградской области в строгом соответствии с законом. По просьбе избирательной комиссии, это будет сделано немного раньше. Спасибо за ваш голос!

  Для утверждения проведения референдума сторонникам волгоградского времени было необходимо собрать около 40 000 подписей.

  Отмена сезонного времени в России в начале 2010-х годов привела к расколу общества в отношении вопроса времени.

В 2018 году после референдума в Волгоградской области ушли от традиционного московского времени, переведя стрелки часов на один час вперёд. В 2020 году депутаты Волгоградской областной думы добились через Госдуму возвращения жизни по Москве, что вызвало негатив в обществе.
Сторонники волгоградского времени проводили митинги и пикеты, пока не решили организовать референдум.
Избирательная комиссия проверит подписи, и только тогда будет понятна перспектива проведения референдума в регионе.

Алексей Серебряков

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

референдуммосковское времяволгоградское времясмена часового поясаперевод стрелок
18
24