Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.09.2016 22:00

В Волгограде «Спецдорстрой» заплатит десятикратный штраф за взятку в 2 млн рублей

Постановлением мирового судьи Волгоградской области ООО «Спецдорстрой» по статье КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица, совершенное в крупном размере» назначен штраф в размере 20 миллионов рублей.

Как пояснила корреспонденту сайта «Блокнот Волгограда» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, компания привлечена к ответственности по результатам прокурорской проверки и на основе материалов уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Спецдорстрой» Седрака Мамяна по факту дачи взятки в особо крупном размере.

Напомним, что по факту налоговой проверки за 2013-2014 годы «Спецдорстрою» необходимо было доначислить около 20 миллионов рублей налога на добавленную стоимость. Чтобы снизить данную сумму до 6-8 миллионов, Мамян предложил начальнику отдела ФНС взятку в размере 2 миллионов рублей. Задержание Мамяна состоялось в одном из клубов Волгограда в момент передачи части взятки в размере 1 миллиона рублей.

На стадии расследования свою вину в содеянном коммерсант полностью признал. В настоящее время уголовное дело в отношении Мамяна находится на рассмотрении в Центральном районом суде Волгограда.

По закону привлечение к уголовной ответственности физического лица не освобождает от ответственности за коррупционное правонарушение юридическое лицо. Именно поэтому суд назначил выплатить штраф фирме в размере 20 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: Коррупцияобществоштрафвзяткакоррупция
0
0