Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 07.03.2022 18:10

В Волгограде торговые сети ограничили продажу продуктов в одни руки

В Волгограде к 7 марта торговые сети «Лента», «ПокупАЛКО», «Магнит» и «Пятёрочка» ограничили продажу ряда товаров в одни руки.

Несколько дней назад крупные федеральные сети попросили разрешить им ограничить продажу некоторых товаров с целью сохранения минимальных наценок на них на фоне возросшего спроса на отдельные продукты.

Постепенно аналогичные ограничения ввели и в торговых сетях, представленных в Волгоградской области.

Так, в «Ленте» ограничили продажу в одни руки на различные крупы, муку, сахар, соусы, приправы, рыбные и мясные консервы, средства для стирки, косметику, чай и кофе, детскую бытовую химию, подгузники и туалетную бумагу.

Сегодня подобные ограничения ввёл «Магнит». В магазинах торговых сети продают не более упаковок или пяти килограммов гречки и сахара, а также тушки курицы.

Пришлось пойти на ограничения и последней волгоградской торговой сети «ПокупАЛКО».

В магазинах «ПокупАЛКО» введены ограничения на покупку в одни руки сахара, риса, гречки, макарон и бананов.

Отметим, что в волгоградской торговой сети ограничения распространяются только на самую дешёвую продукцию.

За последние несколько дней с прилавков волгоградских магазинов стал исчезать сахар, который массового скупают жители региона. Аналогичные опасения сетей и в отношении гречки и других круп.

Что касается бананов, то по неофициальным данным, в Роттердаме задерживают корабли с фруктами, которые направляются с ними в порт Санкт-Петербурга.

Отметим, что волгоградцы отмечают различных разброс цен на продукты. Например, известный ресторатор Вячеслав Кузьменко заметил снижение цен на свинину в сетевых магазинах, а, например, заморское авокадо продолжает продаваться в некоторых сетевых магазинах по 290 рублей за один килограмм.

Волгоградские власти заявили, что в городе нет резкого повышения цен на продукты питания, хотя губернатор на прошлой неделе из-за этого собирал силовиков, которых попросил следить за ситуацией.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

торговые сетиограничение продажпродуктырост ценпокупалкопятерочкамагнит
0
1