Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.09.2021 10:39

В Волгограде умер второй рабочий, пострадавший в ЧП на «Себряковцемент»

Поздно вечером, 10 сентября стало известно о смерти второго рабочего, который получил тяжелые ожоги 2 сентября на Себряковском цементном заводе имени Юдина. Врачи до последнего боролись за жизнь 30-летнего мужчины.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на комитет регионального здравоохранения, выжить после жуткого ЧП не удалось второму из трех пострадавших на цементном заводе. Он был самым молодым пострадавшим, в больницу его забрали с 50% ожогами туловища.

Известно, что рабочий скончался в больнице Волгограда №25 в ночь на субботу.

Сейчас под наблюдением врачей продолжает оставаться 52-летний мужчина, у которого было диагностировано 5% ожогов тела. Он находится в Михайловке, в терапевтическом отделении. Мужчина единственный, кто выжил после происшествия 2 сентября. Его состояние не вызывает беспокойства у медиков.

Ранее, ночью 7 сентября, не стало самого «тяжелого» пострадавшего рабочего – 54-летнего мужчины с термическим ожогом на 70% тела.

Деталями этой трагедии в Михайловке занимаются Следственный комитет и прокуратура. Первая версия ЧП говорит о том, что трое рабочих занимались чисткой свара во вращающейся печи. На мужчин обвалился горячий шлак и раскаленная пыль клинкера. Все трое получили ожоги различной степени тяжести. Сначала их доставили в Михайловскую ЦРБ, а позже перевезли в Волгоград в больницу №25. Известно, что единственный выживший мужчина житель Саратова.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградрабочиеМихайловкасостояниепогиб еще один рабочийцементный заводполучили ожогиподробностиЧПлюдиновости Волгограда
0
0