Волгоград Вторник, 30 апреля
Общество, 27.07.2022 20:01

В Волгограде увековечат память погибших на Украине

В Волгоградской городской Думе рассмотрят изменения об увековечивании памяти выдающихся жителей города. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 27 июля.

Гордума решала разработать дополнительные изменения к действующему Положению об увековечении памяти выдающихся граждан, после этого он будет вынесен на повестку заседания городской Думы. Подробности узнал корреспондент «Блокнота Волгограда» 27 июля.

Таким образом, мэрия города хочет поддержать инициативу президента Путина об увековечении памяти военнослужащих, героически погибших на Донбассе. «Эти люди своими действиями и своим отношением к присяге этого заслужили», - отметил глава государства.
После этого, изменения в Положение внесла в гордуму администрация Волгограда. Изменения подразумевают на увековечивание памяти о доблестных жителей Волгограда и области, которые героически отдали свою жизнь при исполнении служебного долга. Герои будут внесены в список вместе с Почетными гражданами города-героя, Героями СССР и России.
- Проект решения рассмотрят депутаты комитета гордумы по местному самоуправления, после чего вопрос будет вынесен на общее голосование депутатского корпуса, - пояснили в пресс-службе городской Думе.

В городе-герое активно развивается патриотическое направление, а также устанавливается все больше мемориалов и памятников. В Волгоград в день 80-летней годовщины начала Сталинградской битвы, приехал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Экс-президент открыл экспозицию легендарного бронекатера БК-31, поднятого со дна Волги. Визит главы оргкомитета по празднованию юбилея победы в битве за Сталинград оказался крайне оперативным.

После официального открытия территории набережной у бронекатера БК-31, а вечером волгоградцы отправились взглянуть на экспозицию. Увиденное их не разочаровало.

Марина Показова 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградмемориалыувековечивание памяти
1
3