Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 25.04.2020 19:28

В Волгограде уже придумали алгоритм использования цифрового пропуска

Волгоградцы с тревогой ждут понедельника 27 апреля - даты, к которой губернатор Андрей Бочаров поручил чиновникам подготовить регион к введению системы цифровых пропусков. Между тем любой желающий уже может ознакомиться с тем, как может выглядеть система, если она будет утверждена и запущена.

На сайте пропуск34.рф подготовлена презентация, расписывающая алгоритм действия пользователя по получению цифрового пропуска. 

инструкция.jpg
Если прописанный в инструкции порядок и в самом деле станет ориентиром к действию в случае системы цифровых пропусков в Волгоградской области, то выдохнуть смогут те, кто планирует передвигаться вне пределов дома пешком. По ранее действовавшим правилам, имея при себе только уведомление и паспорт, можно будет по-прежнему вынести мусор, выгулять собаку или сходить в магазин, аптеку, парикмахерскую. 

Не потребуется цифровой пропуск и тем, кто еще не достиг 14 лет. 

Цифровой пропуск, по прописанной на сайте версии, потребуется тем, кто планирует перемещаться по городу на транспорте. При этом он может быть как постоянным, так и временным. Предполагается, что получить пропуск можно будет, заполнив форму на сайте или позвонив оператору. 

Для получения пропуска потребуется указать данные паспорта, место отправления и прибытия, дату пропуска и способ перемещения.

Еще раз уточняем: официального решения о введении в регионе цифровых пропусков пока не принято. Пока получать пропуска для поездки на дачу или перемещений в общественном транспорте волгоградцам не нужно.


Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

цифровой пропусксамоизоляциярешение губернатора
1
22