Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2022 12:30

В Волгограде в отделениях Сбербанка обнаружили фальшивые рубли и доллары

Как стало известно 19 марта, в Волгоградской области в отделениях Сбербанка за минувшие сутки обнаружили массовое количество фальшивых рублей и долларов.

- За минувшие сутки в Волгоградской области выявили много случаев обнаружения фальшивых банкнот, преимущественно в различных отделениях Сбербанка и при инкассации денежных средств в магазинах крупных торговых сетей, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в правоохранительных органах Волгоградской области. – В пятницу утром в отделении Южного ГУ Банка России выявили фальшивую купюру номиналом 5000 рублей 1997 года выпуска. Она поступила туда из волгоградского отделения Сбербанка №8621, расположенного на проспекте Ленина, 209. Аналогичная поддельная банкнота тем же достоинством в 5000 рублей с указанием 1997 года выпуска была выявлена при сдаче в Банк России из отделения Сбербанка на улице К. Симонова, 17.

Ещё одну поддельную купюру номиналом 1000 рублей образца 1997 года выявили в центральном офисе Сбербанка на улице Коммунистической, 40, куда сдавали деньги сотрудники магазина «Бристоль».

А вот в Кировском районе Волгограда сотрудники Сбербанка в отделении на улице 64-й Армии, 64 не заметили поддельные доллары.

Только при сдаче купюр в Центральный банк России удалось обнаружить, что 50-долларовая купюра 2013 года выпуска оказалось фальшивая.

Поддельные деньги принимают не только в банках, но и сетевых магазинах.

Инкассаторы обнаружили злосчастные фальшивые 5000 рублей 1997 года выпуска при приёме денежных средств в «Покупочке» на улице Козловская, 31.

Поддельная денежная купюра достоинством 1000 рублей 1997 года выпуска поступила из гипермаркета «Магнит» на улице Журавлинской, 20.

Изготовителей фальшивых денег и сбывающих их преступников пока не нашли. В каждом случае выявления подделок возбуждено уголовное дело.

Отметим, что сообщения об участившихся случаях сбыта фальшивых денег появились ещё несколько дней назад. Тогда в основном подделки сбывали через сетевые магазины, но сейчас фальшивки преимущественно 5000 и 1000 рублей 1997 годов выпуска стали выявлять в отделениях Сбербанка.

Правоохранительные органы просят жителей Волгоградской области быть внимательными и проверять банкноты на подлинность, чтобы не потерять свои честно заработанные деньги.

Аналогичные просьбы адресованы продавцам и сотрудникам банков. Ранее с банковских карт волгоградцев неизвестным образом стали исчезать деньги. 

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

сбербанкотделенияподдельные деньгифальшивкиуголовные дела
3
8