Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 12.10.2020 06:06

В Волгограде в плюс 20 стартовал отопительный сезон

Сегодня, 12 октября, в Волгограде официально стартует отопительный сезон. Соответствующее решение закреплено приказом главы Волгограда Виталия Лихачева и обосновано стремлением обеспечить комфортные условия в домах горожан, чтобы снизить риски простудных заболеваний и COVID-19.

Напомним, тем же решением подтапливать детские сады, школы и социальные учреждения города-героя начали еще неделю назад. По традиции, ждать, что именно сегодня тепло придет во все волгоградские квартиры, не стоит. На техническую отладку поставщикам тепла, как правило, отводится пять дней. Однако в любом случае к концу этой рабочей недели батареи должны стать горячими в квартирах всех волгоградцев.

- За это время в работу будут запущены все 126 котельных, 322 центральных и местных тепловых пунктов. Если батареи в квартире останутся холодными, следует обращаться в свою управляющую компанию, отвечающую за качественную подачу тепла в многоквартирном доме. По заявке жильцов УК должна оперативно провести регулировку внутридомовых систем отопления, - сообщили порядок действий для тех, кто не дождался тепла вовремя, в Концессиях теплоснабжения.

Между тем прогноз синоптиков на эту неделю обещает, что дневные температуры в городе-герое стабильно будут держаться в районе 20 градусов.

Марина Никанорова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

концессии теплоснабженияотопительный сезонВиталий Лихачев
1
0