Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2018 20:25

В Волгограде водитель автобуса № 77 высадил на мороз 5-летнего ребенка

О ЧП, произошедшем в Дзержинском районе города, «Блокноту Волгограда» рассказал очевидец, попросивший не называть его имени. Звонок в редакцию поступил сегодня, 26 января.

«На остановке «Улица Космонавтов» в автобус № 77 входили дедушка с пятилетним внуком, - сообщил наш читатель. – Пенсионер сначала стал помогать малышу подняться по ступенькам, а сам оставался на улице. Как только мальчик оказался в автобусе – дверь закрылась, и водитель поехал. Ситуация: дед в ужасе кричит снаружи и бежит за автобусом, мальчик громко плачет внутри. И кондуктор, и пассажиры стали просить водителя остановиться. Но тот был «на бетоне».

В итоге ребенка высадили на ближайшей остановке – «33-я школа». По словам нашего собеседника, кондуктор его вывела из салона и оставила на остановочной площадке. Что было дальше – нашел малыша дедушка или нет, звонивший не знает: автобус двинулся дальше по маршруту.

Между тем, в этот момент температура на улице была весьма серьезной – больше 10 градусов мороза. Очевидно, что оставлять в таком положении одинокого маленького ребенка ни водитель, ни кондуктор не имели права. «Блокнот Волгограда» постарается выяснить подробности происшествия и позицию руководства ПТП в данном вопросе.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградавтобус № 77высадил ребенка на морозостановка улица космонавтовостановка 33-я кшола
0
0