Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 12.11.2019 20:59

В Волгограде задержали супружескую пару, вымогавшую у местной жительницы деньги за ее интимное видео

Сегодня, 12 ноября, стало известно о задержании семейной пары, вымогавшей деньги у жительницы Волгограда. Об этом «Блокнот Волгоград» сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.

По предварительной информации, накануне к полицейским обратилась 35-летняя жительница Кировского района Волгограда. По словам волгоградки, двое местных жителей уже несколько месяцев вымогают у нее деньги, угрожая распространением интимных фото и видео, на которых она запечатлена.

Из опасения за свою репутацию и отношения с супругом, волгоградка перевела вымогателям около 300 тысяч рублей. Но требования злоумышленников не прекратились, и женщина пошла в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых. Ими оказалась семейная пара, 38-летняя и 35-летний местный жители. Они признали свою вину и пояснили, что деньги потратили на собственные нужды.

Как выяснилось, потерпевшая и подозреваемый состояли ранее в отношениях, во время которых и были сделаны компрометирующие фото и видео. Мужчина решил воспользоваться ими, привлек к этой деятельности свою жену и стал требовать у потерпевшей деньги.

В отношении семейной пары возбуждено уголовное дело. Им предстоит ответить за преступление по части 2 статьи 163 УК РФ - «Вымогательство». За содеянное волгоградцы могут получить до 7 лет лишения свободы. В настоящее время мужчина находится под стражей, его жена – под подпиской о невыезде.

Кирилл Светлов


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

происшествиязадержаниевымогательствоВолгоград
0
4