Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.08.2016 23:11

В Волгограде задержан подозреваемый в воровстве у пассажиров поездов

В Волгограде расследуются уголовные дела о кражах, совершенных в поезде. От действий одного злоумышленника пострадали две женщины.

Как сообщили корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Волгоградского линейного управления МВД, в полицию с сообщением о кражах обратились две пассажирки поезда Казань-Адлер. Одна из них сообщила, что утром в купе она не нашла своего сотового телефона, который перед сном оставила на столе. Другая женщина рассказала, что из ее сумочки исчез телефон и деньги – 1,2 тысячи рублей.

В ходе расследования выяснилось, что один из пассажиров вышел в Волгограде не из своего вагона, а из соседнего. Вскоре оперативники установили личность предполагаемого вора. Он находился в комнате отдыха  железнодорожной станции Волгоград-1, дожидаясь вечернего поезда на Краснодар.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 54- летний житель одного из закавказских государств. Несмотря на то, что у мужчины были обнаружены пропавшие телефоны, свою причастность к кражам он отрицал.

Впоследствии стражи порядка установили, что задержанный был неоднократно судим. Каждый раз, отбыв срок за кражи, он совершал все новые преступления.

В настоящее время подозреваемый арестован. Полицейские проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: телефоныСобытия: поездки События: КражаМеста: поездапоездаВолгоградпассажирыподозреваемыйполицейский
0
0