Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 02.10.2017 08:37

В Волгограде «запустят» клоны первого искусственного спутника Земли

Акция пройдет в день празднования 60-й годовщины покорения космоса. 

4 октября 1957 года СССР запустил в космос первый искусственный спутник Земли. В Волгоградском планетарии к планированию празднования значительной даты подошли серьезно и подготовили ряд интересных мероприятий на любой пол, возраст и вкус.

В 13:30 в небо Волгограда будут запущены модели первого искусственного спутника Земли. Это массовая акция, так что спутников будет много.

В 14:00 волгоградцы смогут поговорить с космонавтом, который провел в космосе 747 суток! Он 10 раз выходил в открытый космос. Общее время пребывания в открытом пространстве составило 42 часа. У Сергея Авдеева горожане смогут спросить все, что их интересует.

- Весь день в фойе планетария будет работать выставка моделей авиационной и космической техники, а также компьютерный имитатор полёта, - сообщили «Блокноту Волгограда» в планетарии.

Также с 19 до 22 часов волгоградцы смогут понаблюдать за спутниками Земли, при условии, что погода будет ясной. 

Напомним, 27 июля 2018 году жители Волгоградской области смогут иметь возможность наблюдать два необычных явления: полное лунное затмение, а также максимальное сближение Марса с Землей. Красная планета подойдет настолько близко к Земле, что Марс будет видно невооруженным глазом.




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкосмосспутник
0
0