Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 22.12.2015 22:21

В Волгограде жители взорванного дома получат квартиры в течение полугода

В ближайшее время здание будет признано аварийным документально.

22 декабря в ПВР в школе №33 Дзержинского района Волгограда прошло собрание жильцов пострадавшего от взрыва дома, представителей власти, силовиков и соцработников.

- В любой момент здание может дать усадку и разрушиться, поэтому в ближайшее время дом будет официально признан аварийным, - сказал на собрании заместитель губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин.

Губернатор региона Андрей Бочаров поставил задачу в кратчайшие сроки обеспечить всех жителей дома №47 по улице Космонавтов жильем. В ближайшее время они получат жилплощади из маневренного фонда, а после будет решаться вопрос с расселением. В течение полугода эта задача должна быть решена.

- Жителям аварийного дома по закону гарантируется реализация жилищного права на получение жилья, равнозначного и равноценного утерянному или получение компенсации, поэтому, безусловно, без крыши над головой не останется никто, - говорит Александр Чунаков. - В настоящее время решается вопрос, будет ли выдаваться жилищный сертификат или предоставляться квартира. До получения постоянного жилья каждая пострадавшая семья может получить временное жилье из маневренного жилищного фонда на территории города.

Практически все пострадавшие жильцы сейчас находятся у родственников и знакомых. Только 16 семей размещены в гостиницах. УФМС уже выдало 58 временных удостоверений личности, СНИЛС получил 101 гражданин, выдано 33 пенсионных удостоверения, оформлено 37 полисов медицинского страхования. Отделом ЗАГС Дзержинского района Волгограда принято 60 заявлений на выдачу дубликатов свидетельств о рождении, регистрации брака и развода. Также оформляются дубликаты ИНН, выписки из Единого государственного реестра права.

Квартиры в однокомнатные квартиры Волжского в Волгоградской области на сайте Адресат34 Напомним, около 12 часов дня 20 декабря произошел взрыв на 7 этаже в доме на улице Космонавтов, 47. Рухнул один из подъездов. По предварительным данным, причиной ЧП стала утечка бытового газа. Некоторые соседи уверяют, что жители квартиры, где и произошло ЧП, состояли на учете в психдиспансере. Всего при взрыве подъезда пострадали 11 человек, в том числе 2 детей и беременная женщина.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Взрыв подъезда №7 на улице Космонавтов 47 в Волгограде  
Волгоградвзрывдомрасселение
0
0