Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 16.03.2016 15:12

В волгоградских электричках снова заработает Wi-Fi

 "Волгоградтранспригород" возобновил бесплатный доступ к интернету для своих пассажиров. Уже сейчас воспользоваться услугой можно во всех электричках, курсирующих по направлениям Волгоград-Тракторная, Волгоград-Южная, Волгоград-Котельниково, Волгоград-Волжский, Волгоград-Петров Вал. В планах компании - установка Wi-Fi и по направлениям Волгоград-Арчеда и Волгоград-Чернышков.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, возможность подключения к сети  была приостановлена в 2014 году в связи с выходом Постановления Правительства РФ № 758 от 31.07.2014, № 801 от 12.08.2014 о необходимости идентификации пользователей сети интернет и их оконечного оборудования.

Впервые бесплатный беспроводной интернет появился в волгоградских электричках в 2012 году. Но на протяжении двух лет пассажиры постоянно жаловались на плохое качество сигнала, невозможность подключиться к сети в последних вагонах.  Сейчас в  ОАО "Волгоградтранспригород" для повышения качества услуги закупили оборудование самого нового поколения. Однако провайдер обращает внимание на то, что лучший сигнал будет именно в тех вагонах, на внешней стороне которых стоит маркировка. Поэтому если хотите в пути поработать или «посидеть в социальных сетях», ищите вагоны с логотипом «Wi-Fi».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

электричкаWi FiВолгоградинтернет
0
0