Волгоград Среда, 24 апреля
Здоровье, 17.08.2021 09:48

В волгоградских ковидных госпиталях не хватает аппаратов ИВЛ

Электронный аукцион с общей начальной суммой в 63 миллиона рублей на закупку аппаратов ИВЛ и мониторов для отслеживания состояния пациентов объявила Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области. Данные об этом появились на портале Госзакупок, как стало известно “Блокноту Волгограда” 17 августа.

В связи с нехваткой в волгоградские больницы закупают 60 аппаратов искусственной вентиляции легких на 32 551 320 рублей. Они поступят в 22 медицинских учреждения. Из требований - выпуск не ранее 2020 года, не бывшие в употреблении. На аппарат должна действовать годовая гарантия.  

ивл.jpg

ивл1.jpg

Список больниц, куда поступят аппараты ИВЛ

Также закупают 225 мониторов многопараметрический общего назначения для установки у постелей больного. Они будут отслеживать пульс, частоту дыхания, температуру и другие важные показатели. Дополнительно требуется ввести медицинское оборудование в эксплуатацию и обучить медиков работе с ними. Стоимость закупки - 31 185 000 рублей. 

монитор 1.jpg

монитор 2.jpg

Список больниц, куда поступят мониторы

Источником финансирования в обоих случаях выступает региональный бюджет на 2021 год. Завершение приема заявок намечено на 17 августа. 

Напомним, что накануне волгоградские власти сообщили о нехватке ковидного коечного фонда. Его требуется расширить за неделю на тысячу мест для достижении 7 000 коек. Тем временем волгоградцы готовятся к введению локдауна.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
ИВЛбольницаковидарий
0
1