Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2021 09:30

В Волгоградской области готовятся к введению локдауна


В Волгоградской области к 17 августа почти половина жителей региона готовы к введению жёстких карантинных мер из-за растущей заболеваемости COVID-19.
 
- Коек в больницах уже нет, - пишет Надежда. - Я вызывала скорую три дня подряд. Ждала по 5-6 часов. В результате они мне говорили, что не госпитализируют. Мест в больницах нет, все переполнено.
 
Накануне губернатор потребовал проработать профильным ведомствам новые карантинные меры. Тем временем, волгоградцы жалуются на повальную заболеваемость COVID-19.

lokdaun.jpg
 
- Лучше бы обозначили список мер для улучшения ситуации в наших клиниках! У меня ковид, ковид у моего 5 летнего ребенка, - делится Евгения. - Муж сдал мазок в прошлый четверг, результата нет! На сегодня результаты мазков от 10 числа! Хоть, сдохни! Сдавала сама мазок в поликлинике - результат отрицательный. Пошла в платную после положительного мазка ребенка, как оказалось у меня тоже положительный! Хорошо, знали, чем лечиться и пропили антибиотики. А так хоть ложись и помирай! И чему после такого удивляться? Что молодые умирают? Наша медицина дно!

 Отметим, что жители Волгоградской области призвали к ответу за состояние здравоохранения вице-губернатора Валерия Бахина. Но он пока публично занимается только регулированием потоков посетителей администрации региона, решая кого пускать, а кого нет.
 
При этом 42% волгоградцев считают необходимым введение локдауна в регионе. Коронавирус стал активно поражать детей. В детсадах вводятся карантины, а список жертв COVID-19 пополнился двухлетней девочкой, что стало шоком для всей области. Напомним, что вакцинация малышей от короны не проводится, а через две недели начинается учебный год, который планируется начать бе введения дистанционного обучения.

Алексей Серебряков

            Новости на Блoкнoт-Волгоград
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
локдаункарантинные мерыкоронавирус
4
9