В волгоградском аэропорту сняли ограничения после сообщения Росавиации

Читайте также:
- Волгоградская область возглавила рейтинг по длительности автокредитов (07.03.2025 21:35)
- В больнице скончался 17-летний волгоградец после «покатушек» на крыше ВАЗа (07.03.2025 20:15)
- До 81,6 тысяч выросла средняя волгоградская зарплата – Росстат (07.03.2025 17:05)
- Гигантские пробки предвещают Волгограду в предпраздничный день (07.03.2025 16:30)
- УФСИН прокомментировали слезливый рассказ "трансгендера" Хилми о жизни в мужской колонии под Волгоградом (07.03.2025 16:07)
Со вчерашнего вечера в воздушной гавани Волгограда были введены ограничения – аэропорт не принимал и не отправлял рейсы по требованию Росавиации. На данный момент волгоградский аэропорт уже работает в штатном режиме, ограничения снят.
Ограничения в аэропорту Гумрак вводились Росавиацией с 21:54 вечера. Глубокой ночью 8 марта, в 02:23, они были сняты. Все это время, повторимся, самолеты не приземлялись и не совершали вылеты из Волгограда. За это время на запасной аэродром «ушел» один самолет, совершавший рейс в Гумрак.
Таким образом в ночь с 7 на 8 марта воздушная гавань вернулась к работе в обычном режиме. Подобные меры были необходимы для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов. Волгоградский аэропорт не единственный, где этой ночью вводились подобные ограничения Росавиации. Они затронули аэропорт города Саратова, Владикавказа и Грозного.
По данным телеграм-канала Минобороны России, минувшей ночью дежурными средствами ПВО был перехвачен и уничтожен 31 украинский беспилотник. 26 из них были уничтожены над территорией Краснодарского края. Вечером 7 марта над этим регионом перехватили 21 беспилотник, еще 4 над территорией Ростовской области.
Подпишись на нас тут.
Ирина Рассказова
Новости на Блoкнoт-Волгоград