Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2016 22:10

В Волгоградской области более 500 семей приобрели «программное жилье»

Купить квартиры и получать компенсации могут бюджетники, нуждающиеся, жители аварийных домов и другие категории граждан.

В регионе успешно реализуется программа «Жилье для российской семьи». Ее участниками уже стали 510 семей, которые смогли приобрести собственную жилплощадь на выгодных условиях. Они купили недорогое жилье, где стоимость 1 квадратного метра не превышает 35 тысяч рублей, и теперь в течение двух лет ежемесячно получают бюджетную компенсационную выплату, размер которой определяется из расчета 5,5 % годовых, но не более 15 тысяч рублей в месяц.

- В Волгограде и Волжском шесть застройщиков ведут строительство «программного» жилья. Для семей-участников программы, приобретающих квартиры на этапе строительства, предусмотрены меры поддержки, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в администрации Волгоградской области. @bloknot_volgograd

Стать участниками программы могут жильцы аварийных домов, многодетные семьи, сотрудники бюджетных учреждений, ветераны боевых действий, нуждающиеся, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, а также получатели материнских капиталов. 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограджильепрограммное
0
0