Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 11.02.2021 13:38

В Волгоградской области готовят ослабление масочного режима

К 11 февраля в Удмуртии и Чеченской Республике отменили масочный режим, введённый с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции. В Волгоградской области в ближайшее время также стоит ждать послаблений карантинных мер.

Сегодня глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о том, что с середины следующей недели ношение масок и перчаток будет иметь добровольный характер. Ранее аналогичное решение приняли в Удмуртии.

Тем временем в Волгоградской области также готовятся ослабить перчаточно-масочный режим. Правда, в какой форме это будет, пока не совсем ясно.

- Вопрос об отмене обязательного ношения масок и перчаток на данный момент оперативным штабом не рассматривался, - сообщили корреспонденту «Блокнота Волгограда» в оперативном штабе Волгоградской области.

Аналогичный ответ был получен и в Управлении Роспотребнадзора региона.

- Все принимаемые меры отражены в постановлении губернатора «О введении режима повышенной готовности…», - пояснили в ведомстве. – Следите за его обновляемой редакцией, там всё будет отражено. Пока вопрос об отмене масочного режима не поднимался.

Между тем губернатор в понедельник заявил, что настало время отменить ряд ограничительных мер.

В течение двух недель в администрации будут принимать предложения по тем или иным ограничениям, после чего согласовывать обоснованность их отмены в Роспотребнадзоре.

Как любезно пояснили в обладминистрации, ослабление карантина стоит ждать до конца месяца. Предложения поступают, но пока они не согласованы с главным санитарным врачом Волгоградской области, поэтому прогнозировать что-либо преждевременно.

Своё заявление о послаблениях Андрей Бочаров сделал 8 февраля, то есть ждать их стоит в районе 22-23 февраля.

А пока волгоградцы могут направлять свои предложения об отмене тех или иных ограничений в оперативный штаб Волгоградской области.

Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карантинные мерымасочный режимотмена
3
2