Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 08.10.2014 13:36

В Волгоградской области идет подготовка трасс к зиме

В Волгоградской области идет подготовка трасс к зиме

На трассах М6 «Сызрань-Саратов-Волгоград», «Волгоград-Каменск-Шахтинский» и «Москва-Волгоград» идет активная подготовка к зиме.

Федеральные дорожники активно занимаются подготовкой к предстоящей зиме. В настоящее время уже готово 125 единиц дорожной техники. На данный момент это 100% от необходимого количества техники. Для обслуживания федеральных дорог уже заготовлено больше 72 тысяч тонн пескосоляной смеси. Для техники уже приготовлено 17 стоянок. Для обогрева машинистов и рабочих также подготовлено 18 помещений.

С 15 октября на федеральных автодорогах начнется круглосуточное дежурство спецтехники. Помимо запланированных мер, дорожники решили усилиться и заключили договора со сторонними организациями для помощи в необходимых случаях тяжелой техники, - сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

Помимо подготовленной техники с сотрудниками МЧС и УГИБДД России по Волгоградской области будут проведены комплексные учения. Проводимые мероприятия будут направлены на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0