Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 27.12.2021 12:21

В Волгоградской области из-за COVID-19 умерли 20 человек

В этот понедельник, 27 декабря, официальный сайт «Стопкоронавирус.рф» сообщил о новых коронавирусных цифрах в нашем регионе – на спад пошло число выздоровевших, а заодно четвертые сутки подряд заметно уменьшилось количество умерших.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные федерального сайта, за сутки, на эту дату, диагноз коронавирус подтвердился у 288 новых зараженных, вылечиться и выписаться из госпиталей на этот день удалось 297 жителям нашего региона.

Статистика зарегистрировала 20 погибших в результате коронавирусной инфекции, все они жили в Волгограде и области. Стоит отметить, что статистика смертности пошла на сильный спад после 20 декабря. На 21 декабря в нашем регионе насчитали 25 умерших за сутки.

Всего с начала пандемии в Волгоградской области скончались 5 453 человека, выздоровели 117 486, с начала пандемии выявили 128 104 случая заражения коронавирусом.

Накануне мы писали о том, что коронавирус в нашем регионе, согласно статистике, пошел на спад, но не пощадил 97-летнюю женщину. Одновременно к вакцинации стали готовить детей. Регион ждет поставки вакцины, информацию о старте такой вакцинации пообещали дать дополнительно.

В начале прошлой недели Минздрав РФ внёс в календарь прививок вакцинацию несовершеннолетних от коронавирусной инфекции в возрасте от 12 до 17 лет.

Сегодня стало известно, что в регион перед Новым годом подвезли 30 тысяч доз «Спутник Лайт», подготовив волгоградцам своего рода подарок. При этом продолжаются облавы на тех, кто не хочет носить маску, таких волгоградцев вполне могут поджидать в продуктовых магазинах. Стоит помнить о транспорте и других общественных местах, где сейчас требуется быть в маске.

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградкоронавирусстатистикасмертностьлюдижителиволгоградцыновости Волгограда27 декабряумершие
0
0