В Волгоградской области из-за ураганного ветра на 30% выросло число пожаров

Ураганный ветер за эти выходные натворил бед на территории Волгоградской области. Штормовые порывы не только вырывали из земли деревья, валяли рекламные щиты и обрывали линии электропередач, но и способствовали распространению огня.
За эти выходные резко выросло количество пожаров. В субботу 28 марта спасатели выезжали на тушении огня более сотни раз, а в воскресение – 133. В сравнении в прошлое воскресенье поступало около 100 сообщений о возгорании, то есть на 30% меньше.
- С сегодняшнего дня ветер идет на понижение. Прогнозируется, что 30 марта порывы утихнут до 15м/с, с учетом того, что на выходных они достигали 26м/с. Но, тем не менее, и такой ветер опасен и быстро распространяет огонь, - прокомментировали «Блокноту Волгоград» в МЧС по Волгоградской области.
Новости на Блoкнoт-Волгоград