Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2021 16:04

В Волгоградской области меняют расписание движения электричек

С завтрашнего дня, 12 декабря, пригородные поезда в Волгоградской области начнут ходить по обновленной схеме. Об изменениях на маршрутах «Блокноту Волгограда» сообщили в пресс-службе Приволжской железной дороги.

Остановки отменят на четырех электричках. На маршруте «Качалино – Петров Вал» убирают стоянку в Забурунном. Пассажиры электрички «Петров Вал – Ильмень» без остановки проедут остановочные пункты в Новониколаевке, на 443-м километре, Купцово, Мокрой Ольховке и Неткачево. Пригородный поезд «Волгоград-1 – Чернышков» остается без остановок на 200-м, 226-м и 261-м километрах, «Волгоград-1 – Суровикино» - без стоянки на 261-м километре.  

Причиной называют ввод нового графика движения поездов на 2021-2022 годы. Пассажиров просят заранее ознакомиться с расписанием пригородных поездов и спланировать поездку.

Ранее волгоградцы возмутились из-за требования платить дополнительный сбор в пригородной электричке. Сумма комиссии – 20 рублей, и люди не понимают, зачем она понадобилась.

- Если на станциях или остановочных пунктах отсутствуют билетные кассы, оплата проезда производится в пути следования при помощи разъездных кассиров, - пояснили тогда в пресс-службе Прив ж/д. - При посадке на станции, где действует пригородная касса, пассажир обязан оплатить не только стоимость проезда, но и дополнительную услугу в размере 20 рублей.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

поездПриволжская железная дорога
1
2