Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2022 10:39

В Волгоградской области назначили 6 новых мировых судей

Волгоградская областная дума назначила новых мировых судей.

Соответствующее постановление было принято на заседании регионального парламента. Так, по  представлению  Волгоградского  областного  суда без ограничения срока полномочий  были назначены двое мировых судей. Судебный участок  №92   Красноармейского  района  Волгограда возглавил Игорь Антропов. Ранее он был мировым судьей в том же районе на участке №140.



Игорь Антропов

Судебный участок №117 Центрального района бессрочно возглавила Ольга Смеловская, которая и ранее занимала эту должность.



Ольга Смеловская

Еще четверых специалистов назначили на трехлетний срок полномочий. Марина Беликова была поставлена на судебный участок №29 г. Краснослободска. Примечательно, что про судью нет никакой информации в открытом доступе. Как уточнили в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции, она занимала должность помощника судьи в Центральном суде.



Марина Беликова

На судебный участок №57 Урюпинского района была назначена Ольга Голинко.
Ольга Голинко

Наталья Плешакова возглавила судебный участок №14 Камышинского района. По некоторым данным, она занимала должность помощника председателя Камышинского городского суда по взаимодействию со СМИ.



Наталья Плешакова

Александра Сергеева была поставлена на судебный участок №28 г. Краснослободска. Ранее она была помощником судьи в Волгоградском областном суде.



Александра Сергеева

Сообщается, что все судьи имеют высшее профессиональное образование и необходимый стаж работы по юридической специальности. Предварительно кандидатуры прошли согласование на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка.

Отметим, что в этом году Волгоградская областная дума назначила 37 мировых судей. Два судьи в отставке привлечены к исполнению обязанностей. Всего на территории региона работают 145 судебных участков мировых судей.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьмировые судьиназначение
0
2