Волгоград Суббота, 27 апреля
Экономика, 23.01.2024 06:14

В Волгоградской области назван список дорог для ремонта на 800 миллионов рублей

В первые недели 2024 года в Волгоградской области запустили торги по поиску подрядчиков для текущего и капитального ремонта дорог на общую сумму порялка 800 миллионов рублей.

На портале госзакупок размещен ряд позиций, из которых понятно, какие дороги в регионе приведут в порядок в первую очередь и какие средства на это будут выделены.

Максимальную с начала года сумму в 417 миллионов рублей из бюджета выделили на строительство в Алексеевском районе дороги «Самолшинский — Гущинский». Расчетная скорость движения по дороге составит 50 километров в час. Протяженность дорожного полотна — 3,2 км вне города и 2,7 км в границах населенных пунктов. Работы будут профинансированы из федерального бюджета и запланированы до конца 2025 года.

Еще в 248 миллионов рублей обойдется ремонт автомобильной дороги «Котельниково — Выпасной» в Котельниковском районе. В Ольховском районе почти 84 миллиона направят на ремонт дороги «Иловля — Ольховка — Камышин».

В Котовском районе на капитальный ремонт автомобильной дороги «Котово — ж.д.ст.Лапшинская — Мокрая Ольховка — Перещепное» выделили 19 миллионов. Судя по техзаданию, 0.13 километра будут ремонтировать за счет средств областного бюджета до конца 2025 года.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкиремонт дорогВолгоградская область
1
0