Волгоград Четверг, 28 марта
Культура, 15.05.2020 20:13

В Волгоградской области «Ночь музеев» пройдет в онлайн режиме

16 мая волгоградские учреждения культуры присоединятся к всероссийской акции «Ночь музеев».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в этом году все мероприятия ежегодной акции «Ночь музеев» пройдут в онлайн режиме. В субботу, 16 мая, свои экскурсии, лекции, выставки, концерты и мастер-классы представят учреждения культуры Волгоградской области.

Волгоградский музей изобразительных искусств им. Машкова подготовил уникальные проекты: с 12:00 волгоградцев ждут онлайн-встречи с художниками, искусствоведами, а также мастер-классы, виртуальные и авторские экскурсии, лекции. Мероприятия пройдут не только пройдут в режиме онлайн: 16 и 17 мая в 20-30 на здании Главпочтамта в Волгограде можно будет посмотреть проекции работ художника Виктора Лосева.

Волгоградский областной краеведческий музей 16 мая в 18:00 на своем официальном сайте  покажет онлайн-экскурсии и лекции, экспозиции, такие как «Солдаты Победы», «Город-герой Сталинград». Посетители сайта виртуально перенесутся в «Купеческую лавку», узнают старинную рецептуру и традиции чаепития, ознакомятся с бытом и нравами донских казаков.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает с 10:00 на своем официальном сайте и в социальных сетях узнать о редких музейных экспонатах, совершить виртуальные экскурсии и принять участие в мастер-классе. Пользователи смогут также изготовить открытки вместе с дизайнером, а вечером послушать органный концерт Владимира Королевского.

Интерактивный музей «Россия – моя история» с 18:00 приглашает совершить виртуальную прогулку по улице Мира. Кроме того,  сотрудники учреждения проведут тематические мастер-классы.

Музей-заповедник «Сталинградская битва» на своем официальном сайте и интернет-площадках проведёт онлайн-выставки музейных раритетов, а также организует виртуальную «Экскурсию на дом» по территории вокруг музея-панорамы. В 16:00 и в 17:30 в прямом эфире состоятся онлайн-открытия выставок.

Волгоградская областная детская художественная галерея приглашает совершить виртуальную экскурсию «Музейные тайны». 

Марина Журавлева



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ночь музеевновости Волгоградаонлайн-режимвсероссийская акция
1
0