Волгоград Пятница, 19 апреля
Здоровье, 07.03.2022 16:45

В Волгоградской области обнаружена микст-инфекция

В Волгоградской области зафиксированы случая микст-инфекции. Об этом «Блокноту Волгоград» сообщает Управление Роспотребнадзора по региону по итогам мониторинга эпидемиологической ситуации за минувшую неделю. 

Волгоградцы с симптомами ОРВИ стали реже обращаться за медицинской помощью. В промежутке с 28 февраля по 6 марта зафиксировано на 17% случаев таких жалоб, если сравнивать с предыдущей неделей. Заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями снизилась в каждой из возрастных группам. Ведомство приводит более подробные данные по несовершеннолетним волгоградцам: болеющей малышей до года стало на 7% меньше, детей 3-6 лет – на 5%, школьников 7-14 лет - на 4%, от 15 лет и старше – на 22%. Сейчас на каждые 10 тысяч жителей приходится в 82,4 случая заболевания ОРВИ.

В регионе циркулирует ряд респираторных вирусов, которые были установлены в процессе мониторинга. На прошедшей неделе люди заболевали парагриппом, аденовируом, РС-вирусом, риновирусом, сезонным коронавирусом и COVID-19. Отмечается, что на территории Волгоградской области встречаются микст-инфекции. Это заболевание вызывают несколько возбудителей – группы или комбинации вирусов и бактерий.

За неделю целиком на карантин в связи с заболеваемостью ОРВИ закрыли два сельских детских сада. Частично образовательный процесс остановили в классах 9 школ, в двух школах-интернатах, в нескольких группах 4 детских садов. Часть студенты отправились на карантин в одном колледже и одном вузе.

Сегодня коронавирус подтвердился у 1068 жителей региона.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
роспотребнадзорволгоградинфекцияорви
1
5