Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 07.03.2022 13:00

Волгоградцы массово выздоравливают после коронавируса

Как стало известно сегодня, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией продолжает превышать отметку в 1000 заболевших за сутки. 

На сегодняшний день по данным регионального оперштаба диагноз подтвердился у 1068 жителей региона. Из них 96 человек были госпитализированы. Всего заболевши за все время коронавируса в регионе заболели 192699 человека. 

Выздоровевших по-прежнему больше, чем заразившихся. Так, 2375 человек были выписаны за сутки. Всего в Волгоградской области с начала пандемии вылечились 168149 человек. 

За сутки от коронавируса умерли 15 человек. Всего за время пандемии не стало 6465 человек. 


Напомним, по вчерашним данным зараженных в регионе было выявлено больше - 1070 человек. Пациенты, которых госпитализировали с коронавирусом достигало в 163 человека. Также было больше умерших - 17 человек. Выздоровевших было меньше, было выписано 2245 человек.

Ранее сообщалось, что в регионе отменили QR-коды для волгоградцев. Теперь можно посещать магазины, рестораны и общественные места без предъявления сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании. Но для сотрудников организаций правила требования остаются те же. Волгоградцам необходимо носить маску и не болеть, поскольку на входе в общественные места проверяется температура. 

Недавно стало известно, что от коронавируса умер 35-летний житель региона. Мужчина был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Ситуацию осложняло острое нарушение мозгового кровообращения. Пациента спасти не удалось, он умер.  

Диана Омарова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
Волгоградская областькоронавирусстатистика
2
0