Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2022 10:34

В Волгограде отменили QR-коды для покупателей

В Волгоградской области с сегодняшнего дня, 6 марта, покупателям и посетителям больше не требуется предъявлять ковидный QR-код. Теперь для посещения непродовольственных магазинов и кинотеатров достаточно быть в маске и не болеть ОРВИ.

Требование иметь сертификат о вакцинации от коронавируса или справку о перенесенной болезни сохраняется для сотрудников магазинов с непродовольственными товарами, которые обслуживают посетителей. Также ковидный паспорт понадобится при выезде за пределы региона или страны. Работодателям запрещено направлять в командировку сотрудников без QR.

Также с сегодняшнего в обычном режиме работают музеи, кинотеатры, спортзалы и другие досуговые учреждения. Для кaфe и ресторанов продлено время работы до часа ночи, открываются детские игровые комнат и фуд-корты. Несовершеннолетние волгоградцы теперь могут находиться в торговых центрах без сопровождения родителей или иных законных представителей.  

Второй этап коронавирусных послаблений вступит в силу с 14 марта. В этот день в доковидном режиме заработают многофункциональные центры - во всех филиалах МФЦ вновь начнут работать все окна для приема и выдачи документов. Для посещения достаточно будет пройти термометрию на входе и быть в маске.

Обновленный текст постановления №179 с отменой ряда коронавирусных ограничений в Волгоградской области появился накане. Его подписал губернатор Андрей Бочаров.  

В Волгоградской области сохраняется масочный режим, обязательная дезинфекция помещений и термометрия сотрудников (но не посетителей), запрет на проведение массовых мероприятий и на работу ночных клубов с кальянными. Волгоградцам 60 лет, а также неработающим с хроническими заболеваниями, рекомендовано соблюдать изоляцию.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волгограде  
коронавирус
5
0