Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2022 17:21

В Волгоградской области оставили пригородные маршруты в четырех направлениях

Сегодня, 30 марта, в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области заявили о сохранении маршрутов пригородных автобусов.

Речь идет о маршрутах из Волгограда в Волжский, Светлый Яр, Краснослободск и Городище. Действия свидетельств на право осуществления перевозок пассажиров по этим действующим маршрутам продлены на год. Отметим, что по сообщению комитета, маршрутные такси в этих направления продолжат работать по прежней схеме и расписанию.

Напомним, что волжанам удалось отстоять маршрутки № 123, 159, 160, 260 до Волгограда. С 1 апреля маршруты планировалось «урезать». Накануне появилось сообщение от администрации Волжского, что маршрутки продолжат свою работу без каких-либо изменений.

Жители Волгоградской в петициях, в сообщениях, в письмах просят - прежде чем что-то ликвидировать и урезать, ситуацию необходимо обсудить с пассажирами и с перевозчиками. Однако отметим, что один из перевозчиков накануне заявил, что пригородные маршруты не нужны:

- Все сделано для того, чтобы волгоградских перевозчиков планомерно уничтожать и дальше, и глубже.

По словам Сергея, должна быть наполняемость городского транспорта. А когда по городу ездит много областных маршрутов, должной наполняемости городского транспорта нет.

Ранее сообщалось, что с 16 апреля в Волгограде запускают дачные маршруты. Водители будут развозить дачников по 12-ти маршрутам. Пассажиры на этих автобусах, как и на обычных городских, могут использовать для проезда льготные проездные, транспортную карту «Волна» и оплачивать проезд наличными. Подробное расписание смотрите здесь.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

автобусмаршрутпригород
1
0