Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.03.2022 16:37

Волгоградец отсудил с больницы полмиллиона за смерть мамы

Как стало известно 30 марта, волгоградец через суд добился взыскания полмиллиона рублей с клиники за моральный ущерб из-за смерти матери.  

В июле 2017 года мать Андрея госпитализировали в терапевтическое отделение волгоградского клинического медицинского центра. В медицинском учреждении женщине проводили обследование, чтобы уточнить диагноз заболевания. В ходе диагностики врач-хирург удалил выявленные полипы. Но после процедуры женщине стало хуже.

Ее направили в другое лечебное заведение. Там ей провели две операции. 3 августа того же года волгоградка умерла.

Во время судебного слушания было установлено, что ответчик не произвел в полном объеме диагностики, которая могла бы позволить выявить возможные осложнения у пациента, либо их исключить. Суд пришел к выводу, что из-за некачественного оказания медицинских услуг у женщины начались осложнения, повлекшие смерть.

Ворошиловский районный суд принял решение взыскать с ФГБУЗ «ВКМЦ ФМБА России» в пользу истца расходы на оплату медицинских услуг и медикаментов в размере 48 652 рубля, расходы на погребение - 126 119 рублей, компенсация морального вреда - 500 000 рублей. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщили в объединенной пресс-службе общей юрисдикции Волгоградской области.

Напомним, ранее «Блокнот Волгограда» сообщал, что руководители почтового отделения присвоили себе 4 миллиона рублей путем махинаций. Инженер «Россетей» помогал электричеством для заработка криптовалюты. Волгоградцы, укравшие деньги у завода в Краснооктябрьском районе, получили решение суда о мере пресечения, им назначено наказание в виде лишения свободы.

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградмедицинское учреждениесуд
4
1