Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 30.03.2022 13:10

В Волгограде вернули дачные маршруты: полное расписание

Сегодня, 30 марта, стало известно, когда волгоградские любители дач и огородов смогут добраться до своих участков. Автобусы запускают в этом году с 16 апреля.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службу администрации Волгограда, дачные маршруты в Волгограде заработают с середины следующего месяца. На дороги выйдет привычный муниципальный общественный транспорт.

Водители будут развозить дачников всего по 12 дачным маршрутам. Самые ранние автобусы будут отправляться от остановок в 7 часов утра. Пассажиры на этих автобусах, как и на обычных городских, могут использовать для проезда льготные проездные, транспортную карту «Волна» и оплачивать проезд «наличкой».

Добавим, что все дачные сезонные маршруты в Волгограде обслуживает МУП «ВПАТП-7».

Основных маршрутов действительно 12. Это — автобус №56 «Ермана — Лесник», №54 «Вокзал - дачи Слава», №99 «ВГТЗ – Дамба», №58 «Завод Петрова - дачи Здоровье», №45 «Руднева - дачи Кировец», №7 «ул. 39-ая Гвардейская - дачи Металлург», №32 «Судоверфь» – СНТ «Нефтяник» – СНТ «Татьянка», №48 «ВГТЗ – Дачи», №53 «ЖД вокзал - дачи Орошенец», № 50 «Обувная фабрика - дачи Автотранспортник», №60 «ул Тулака - дачи Спутник», №57 «Школа 33 - дачи Шельф».





Ранее, напомним, волгоградцам удалось отстоять сразу четыре маршрутки, которые везут людей не только в Волжский, но и развозят по Волгограду. Люди были против того, чтобы маршрут урезали, а они, приехав из города-спутника, пересаживались сразу на что-то другое. Люди создали петицию на сайте гражданских инициатив, где она провисела месяц, собрав больше 2 тысяч подписей. И только накануне мэр города Волжского Игорь Воронин вынес вопрос с маршрутками на повестку дня. После проведенного заседания жителям объявили, что маршрутки никто трогать не будет, они продолжат с 1 апреля ходить по прежнему маршруту. Однако некоторые волгоградские водители все же уверены, что пригородному транспорту нечего делать в Волгограде.





Здесь можно посмотреть расписание речных трамвайчиков на Сарпинский. Их первыми до конца марта запустили до дач. 










Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгограддачные автобусылюдижителиновости Волгоградаволгоградцырасписание дачных автобусовмаршрутыполное расписание
2
2