Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 23.06.2020 22:45

В Волгоградской области осудят начальницу отделения почты за хищение денег из кассы

Новоаннинским Следственным управлением СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела о хищении 300 тыс. рублей из кассы отделения почтовой связи.

По версии следствия, начальница этой зимой присвоила из кассы своего отделения более 300 тыс. рублей, полученных от жителей города Новоаннинский в счет оплаты коммунальных платежей, а также вырученных от коммерческой деятельности филиала. 

Пропажу выявила ревизия, после проведения которой администрация почтамта обратилась в правоохранительные органы. Следователи установили, что доступ к деньгам был у подозреваемой, она являлась также материально-ответственным лицом.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере".

В настоящее время расследование завершено. Свою вину начальница отделения полностью признала и уже частично погасила причиненный ею ущерб. Уголовное дело направят в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, после чего женщину ждет суд.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградхищениеуголовное делопочтаСледкомсуд
1
0