Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2016 14:30

В Волгоградской области отчитались о доступности недоступного «Социального такси»

Сегодня администрацией Волгоградской области обнародованы данные об обновлении парка спецавто, оснащенных необходимым оборудованием для перевозки инвалидов. Транспортные услуги, сообщается в новости, для маломобильных групп населения стали доступнее во всех районных образованиях региона. Между тем вызвать такси на данный момент невозможно. Точная причина не называется.

По сообщению областного комитета соцзащиты населения, услуга «Социальное такси» предоставляется инвалидам I и II групп с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе детям с ограниченными возможностями, которые по состоянию здоровья не могут пользоваться общественным транспортом.

Совершать поездки, утверждает комитет, жители региона могут к социально-значимым объектам здравоохранения, медико-социальной экспертизы, соцзащиты и соцобслуживания населения, юстиции и т.д.

Между тем внезапно выяснилось, что если звонить по номерам телефонов, обнародованных ранее, чтобы вызвать машину, то оказывается, что заказать такси невозможно.

В частности, журналист «Блокнот Волгоград» позвонил по телефону Службы соцтакси для жителей Красноармейского, Кировского и Советского районов Волгограда, где ему ответили следующее: «В настоящее время такси не может быть вызвано, не работает». На вопрос, по какой причине, ответить затруднились, констатировав: «нет диспетчеров, нет бензина».

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Персоны: Инвалидысоциальное таксиВолгоградская областьВолгоградсоцзащита
0
0