Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 22.04.2022 05:00

В Волгоградской области продолжают бушевать грозы с порывистым ветром

В Волгоградской области в пятницу, 22 апреля, прогнозируется облачная с прояснениями погода. В отдельных районах возможны кратковременные дожди с мощным ветром. Такие данные предоставили в региональном ЦГМС.

Утром и днем по области пройдут дожди, местами ливни и грозы. Ветер ночью будет северный дуть со скоростью 2-7 м/с, местами порывы до 8-13 м/с, днем ветер сменится на западный 5-10 м/с, при грозах порывы достигнут 13-18 м/с. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное.

Температура воздуха ночью составит +5...+10º, при прояснении 0...+5º. Днем воздух прогреется до +10...+15º, местами до +19º.

В Волгограде в течение суток ожидается переменная облачность, ветер западный, умеренный. Ночью небольшой дождь, утром и днем гроза.

Столбики термометров покажут в ночное время суток +8...+10º, днем +14...+16º.

К слову, 22 апреля ежегодно по инициативе ООН отмечается глобальный праздник — международный день Матери-Земли.

В этот день поднимаются экологические проблемы из-за которых страдает природа и происходит загрязнение пластиковым мусором океанов и морей. Сегодня организуются самые разнообразные мероприятия и акции, посвященные этим темам. Ведь все знают, чем здоровее экосистема, тем здоровее планета и ее люди.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоград. Волгоградская областьпрогноз погодыпогодасиноптикиЦГМС
0
0