Волгоград Пятница, 26 апреля
Общество, 01.07.2021 16:38

В Волгоградской области разводов больше, чем браков

Сегодня, 1 июля, продолжаем публиковать данные большого доклада Росстата по социально-экономическому положению в России. Оказалось, что к институту брака в Волгоградской области тоже есть немало вопросов. Разводов больше, чем заключенных браков за аналогичный период.

Как сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на данные Росстата, с января по апрель в регионе успели насчитать 3164 разводов. В эти же месяцы было заключено 2914 официальных браков.

В прошлом году разводов в регионе в первые четыре месяца года было меньше — 2627. Браков оказалось примерно столько же — 2609.

Заметим, что и в этом случае Волгоградская область на третьем месте среди регионов ЮФО  по количеству заключенных браков и разводящихся пар. Напомним, мы третьи и по смертности среди других субъетов ЮФО.

браки.JPG

Больше всего разводов зарегистрировали в этом году в Краснодарском крае. Здесь эта цифра к апрелю равнялась 8638. Но при это здесь же за тот же самый срок заключили 10366 браков.

Меньше всего браков было заключено в этом году в Калмыкии — 310. Здесь немного и разводов. Всего 353.

Ирина Рассказова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградновостилюдиволгоградцыжителиразводыВолгоградская областьновости Волгоградабраки Волгоградсвадьбы Волгоградразвестись в Волгограде
2
3