Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2023 06:30

В Волгоградской области с начала года произошло более 200 случаев утечки газа

В Волгоградской области озаботились проблемой бытового газа.

Об этом сообщает региональная инспекция Госжилнадзора. На днях состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам обеспечения безопасности на территории Волгоградской области при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Органам местного самоуправления были даны поручения провести в том числе претензионно-исковую работу, чтобы наниматели и собственники жилых помещений в многоквартирных домах с непосредственным способом управления заключали договоры на техническое обслуживание газового оборудования.

Всего с начала этого года в Волгоградской области было обследовано 3786 домов, включая частные. В ходе мероприятий выявлено 1304 нарушения, в том числе несанкционированных подключений – 45, утечек газа произошло 217, неисправностей газового оборудования – 1039, отсутствие договора о техническом обслуживании внутриквартирного(внутридомового) газового оборудования - 3. В ходе рейдов 1301 раз пришлось отключать газовое оборудование для устранения нарушений.

Волгоградцев призывают заключить договор на техобслуживание со специализированной организацией и допускать специалистов для проведения таких работ не реже одного раза в год.

Напомним, 22 мая в социальных сетях стали распространять видео и кадры с места ЧП в Кировском районе Волгограда. Стало известно о том, что в одном из домов ранним утром прогремел взрыв. В доме №16 на улице 70-летий Победы после взрыва произошло возгорание.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгазутечка
0
1