Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.02.2021 14:02

В Волгоградской области снимут карантинные меры после 8 марта

В Волгоградской области 25 февраля региональные власти сообщили о предстоящем ослаблении карантинных мер, введённых из-за пандемии коронавируса, после Международного женского дня.

- Пока никаких официальных решений по снятию ограничений принято не было, — сообщил на брифинге по ситуации с коронавирусом Волгоградской области заместитель председателя комитета здравоохранения региона Николай Алимов. — Как минимум, ждать этого не стоит до конца мартовских праздников. Это вполне логично, поскольку была соответствующая рекомендация главного государственного санитарного врача России. Ведь во время продолжительных выходных риски распространения инфекции увеличиваются.

 Поэтому в ближайшие две недели ждать снятия ограничений не стоит.

 - К этому вопросу мы вернёмся после 8 марта, а решение будет принято с учётом эпидемиологической ситуации и выполнения показателей, установленных в том числе главным государственным санитарным врачом Волгоградской области, - отметил Николай Алимов.

Напомним, что в понедельник истекли две недели отведённые губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на сбор предложений, какие ограничительные меры стоит отменить.

Пока в Волгоградской области обязательно ношение масок и перчаток в людных местах, граждане старше 65 лет должны находиться на обязательной самоизоляции, в местах массового пребывания действуют повышенные санитарные меры, а несовершеннолетним запрещено посещать торговые и торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей.


Алексей Серебряков


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

карантинные мерымасочный режимограничениягубернаторНиколай Алимов
0
2