Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 23.06.2021 22:30

В Волгоградской области в результате масштабного рейда задержали около 50 нелегалов

На сельхозугодиях в Городищенском районе Волгоградской области был проведен масштабный рейд, по итогам которого сотрудники регионального УФСБ и полицейские задержали 47 нелегалов. Об этом 23 июня сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Всего силовики проверили 150 мигрантов, которые занимаются прополкой и уборкой овощей. Из этого числа 47 иностранцев не имели разрешительных документов. Работодателям, которые привлекли граждан других государств к нелегальной трудовой деятельности грозит крупный штраф - до 800 тысяч рублей за каждого мигранта.

- Кроме этого, в результате рейда были выявлены нарушения правил охраны окружающей среды, незаконного заборы воды, использования грунтовых вод, порчи земель и невыполнения обязанностей по ее рекультивации и улучшению, требований по охране недр и гидроминеральных ресурсов, - отметили в ведомстве. 

Напомним, ранее Волгоград попал в список городов, терпимых к мигрантам. Так, 56% респондентов поддерживают политику умеренного контроля над иностранцами.



Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Городищенский районмасштабный рейдмигрантыГУ МВДнелегалыВолгоградская область
2
1