Волгоград Вторник, 16 апреля
АВТО, 15.01.2022 15:31

В Волгоградской области возобновили движение межмуниципальных автобусов

На территории Волгоградской области возобновлено движение автобусов на межмуниципальных маршрутах. Его приостановили накануне вечером из-за ухудшения погодных условий, как "Блокнот Волгограду" сообщили в областной администрации. 

Пассажирские поездки разрешили с 14 часов 15 января. Теперь каждому перевозчику следует самостоятельно оценить дорожную ситуацию и определить, сколько рейсов можно выпустить на линию. 

По данным Волгоградского ЦГМС, снежная буря продлится в регионе до конца 15 января. Главное управление МЧС России по Волгоградской области просит жителей быть осторожными при выходе на улицу, по возможности не пользоваться личным автотранспортом, отказаться от поездок на дальние расстояния и не оставляйте авто под деревьями или неустойчивыми конструкциями. Несколько машин уже пострадали в Волгограде от рухнувших деревьев.

Специализированные службы продолжают работать в усиленном режиме. Несмотря на это, минувшей ночью не обошлось без ЧП – семьи с детьми застряли в своих автомобилях в снежном плену на дорогах в Волгоградской области. Спасатели за ночь эвакуировали 36 человек, включая шесть детей. Техника застряла на заснеженных дорогах в СНТ «Русь» у поселка Ерзовка и Каменка Городищенского района, в СНТ «Березка» на Горной поляне и у поселка Водный  в Советском районе Волгограда. Люди признаются, что сильно испугались и боялись замерзнуть. 

Силы и средства Главного управления МЧС России по Волгоградской области готовы к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с непогодой. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградавтобустранспорт
0
1